六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?

2025-05-06 04:07:49
推荐回答(2个)
回答1:

买十支钢笔用150元,那每支就是150÷10=15元,买20支就是20×15=300元,综合列式150÷10×20=300元。

回答2:

20÷10*150=300
答:需要三百块钱。