首页
13问答网
>
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
六年级李老师买十支钢笔用去150元。王老师买同样的钢笔,20支。需要多少钱?
2025-05-06 04:07:49
推荐回答(2个)
回答1:
买十支钢笔用150元,那每支就是150÷10=15元,买20支就是20×15=300元,综合列式150÷10×20=300元。
回答2:
20÷10*150=300
答:需要三百块钱。
相关问答
最新问答
小明的儿子是我儿子的爸爸.请问我和小明是什么关系
关于dnf召唤师的一些特殊问题
自动化人生之路规划?做了两年自动化,有创业做非标项目的想法,你们有什么建议和案例分享一下啊!
想通过信用卡融资三十万,同时申请六家银行的白金卡,有些下卡5万,有些下卡2万3万,我把低于5万的卡
还有陈永生法硕非法学音频吗。 求一份。感激不尽啊
DNF马上改版后什么角色最强
青岛雅思培训学校专业些的?
太原市凯高商贸有限公司招聘信息,太原市凯高商贸有限公司怎么样?
安徽省国维通信工程有限责任公司怎么样?
小朋友问我为啥卢森堡、圣马力诺没有拆迁钉子户,怎么回答比较妥当?