4个足球的价钱和3个篮球的价钱相等。学校买了8个足球和6个篮球,共用了912元。每个足球和每个篮球

2025-04-26 22:28:28
推荐回答(1个)
回答1:

4个足球和3个篮球的价格相等 即是 8个足球和6个篮球价钱相等
所以8个足球是912/2=456
每个足球是456/8=57元
每个篮球是456/6=76元