育才学校购买儿童书100本,共用去428元钱。平均每本书多少元钱?

2025-05-01 14:12:49
推荐回答(3个)
回答1:

数学问题,当然要用数字来解决了。
标准答案:
答:428÷100=4.28(元)
所以每本书4.28元钱。

回答2:

428/100=4.28

回答3:

100/428 =4.28元 所以平均每本书4.28元