大概58万左右。人均按10元一餐,也就是20元一天。80个人一年的菜钱为:80×20×365=584000元,希望可以帮到你。
你好,如果一个人买菜自己做饭吃的话,一天的消费。30~40多,三个馒头,三块钱,金针菇5块,鸡大腿一斤18块。大葱二根是一块多。
早餐每人3元成本,午餐每人8元成本,晚餐每人6元成本,一天一人成本17元,一年17*70*365