首页
13问答网
>
每盒装6支钢笔――王老师买了这样的4盒钢笔一共用了多少元?
每盒装6支钢笔――王老师买了这样的4盒钢笔一共用了多少元?
补充一个条件,再解答
2025-04-29 18:00:19
推荐回答(1个)
回答1:
补充条件:每支钢笔12元
解答:
12×6×4
=72×4
=288(元)
答:一共用了288元。
相关问答
最新问答
高途课堂怎么样?
甲方给乙方送货,乙方不收,甲方能索赔能转卖吗
为什么自己有医保,大病住院让自己全额垫付
招行信用卡转账算不算取现?
这个女团和这个女人名字?
南京圣和药业医药代表的待遇怎么样
湘潭市海通汽车销售服务有限公司怎么样?
酷派手机电信版大全
星际争霸1.08 fast 地图
天一苑小区怎么样?好不好?值不值得买?