首页
13问答网
>
妈妈买了4kg苹果花了26元,买6kg同样的苹果要用(36)
妈妈买了4kg苹果花了26元,买6kg同样的苹果要用(36)
2025-04-29 08:43:48
推荐回答(2个)
回答1:
26除4=6.5 6.5乘6=39
回答2:
26/4*6=39
相关问答
最新问答
小米2手机WIFI可以上网,但是在数据流量下QQ可以登陆但是其他软件无法上网
我最近在晋江上当作者了,如何提高点击率?
高中数学考试,为什么自己所有题目都会做,却考不到理想的成绩呢
战斗机战术资料
奥迪车行车记录仪能不能记录车内的聊天声音
查了没事怎么宝宝出生后查足跟血查
湖北省鄂州市华森中学一共有几个班
咪咕影院真的免流量看视频吗?我移动卡开网之后进入咪咕影院看视频真的免流量吗?求解啊!
科目一考完后要签名的那张表格是什么样的
辽宁省鞍山市岫岩满族自治县偏岭镇东胜村王洪胜的《特种作业操作证》怎么查询