首页
13问答网
>
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
列方程
2025-02-23 23:29:00
推荐回答(4个)
回答1:
作文本0.4元 练习本0.6元
回答2:
设作文本的价格为x,练习本的价格为y
可列方程6x+5y=5.4
3x=2y
解得x=0.4
y=0.6
回答3:
同意楼上解答
回答4:
5.4/9
相关问答
最新问答
记忆力差,背书慢,我这个人属于慢热情的,干什么都慢,好讨厌自己
矛盾的斗争性寓于同一性之中,并被同一性制约。为什么
适度锻炼延年益寿,老人应该有怎样的运动量才合格?
康复机构需要什么条件?
哪个手机看书软件好啊,各有什么优缺点
草字头再一个句里面的口多一横是什么字
火电厂“百万千瓦耗水率”是什么意思
魔兽世界7.2DH斩炎神器外观挑战攻略
粤菜师傅怎么炒空心菜,怎样可以让菜从出锅到吃
泪的告白 日语的谐音歌词 谁帮忙弄一下!