应纳税=(4700-200)×10%=270元有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)
(4700-200)×10%=270元有不明白的地方再问哟
4700减去2000等于2700元,2700×10%=270 所以要交270元
(4700-2000)乘以10%