首页
13问答网
>
光明小学买了4张桌子,4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍。每张桌子是多少钱?
光明小学买了4张桌子,4把椅子,共付480元,每张桌子的价钱是每把椅子的3倍。每张桌子是多少钱?
求算式,写完算式后再附上解释,谢谢。
2025-02-25 20:49:03
推荐回答(1个)
回答1:
480÷4=120元 (一套桌椅的价钱)
120÷(1+3)=30元 (一把椅子的价钱)
30×3=90元 (一张桌子价钱)
相关问答
最新问答
三至六年级英语单词
求骨科专家。我右脚站的时间长或走路多时脚踝就肿痛,拍片骨头没事,问下这是哪儿的问题补充下小时候扭伤过
林志颖在单身公主相亲记里面的歌曲叫什么名字
谁知道条形码的生成原理?
山药怎么做好吃又营养
无意间看时间、看到的都是一样的数字。代表什么意思。
酒店上午住,下午走,算几天?
《上古卷轴5》键位被我改动过,现在拾取太多物品却没办法丢弃,按R键无效,怎么点都丢不掉东西怎么办
资本结构包括哪些内容
求王心凌的黏黏黏黏,把歌词翻译成日语版的,差不多意思的表达也可以,希望有才人士多多帮忙啦!