你买的是小米蕉么。就是蛮小的。皮很薄。甜的很的那种。那种就比较贵噢。差不多是那价钱。
比较小的大概也就是1块钱一个 呵呵
是不是你的香蕉又黄又大吖?在哪买的吖?是有点贵但是也有2块一个的时候冬天就这么贵一般贵点的①元吧呵呵
有的进口香蕉就很贵的再说买都买啦,自己觉得好吃就好啦,下次多买买东西就熟悉啦