购买20个苹果用了32元那么购买56个苹果需要多少元?

2025-02-24 18:13:44
推荐回答(4个)
回答1:

每个苹果单价:32÷20=1.6元
1.6×56=89.6元

回答2:

购买56个苹果需要89.6元。

回答3:

这个其实也很简单的

因为可以先算每个苹果价钱 也就是算一下每个苹果需要多少钱
可以直接用价格除上那个数量这样就可以求出来单价了

回答4:

x=32/20
y=56*x