一个易拉罐的成本是多少

利乐包装与易拉罐包装,哪个成本低
2025-02-23 20:28:55
推荐回答(5个)
回答1:

市场零售价2块钱的果汁饮料连包装成本+设备成本只有7分钱,而易拉罐饮料则更低,仅有5分钱。

回答2:

影响成本的因素原料、材料、燃料、人工、生产工艺等,不会一成不变,约为3-5毛。
1959年,美国俄亥俄州帝顿市DRT公司的ERNIE.C.FRAZE(艾马尔·克林安·弗雷兹)发明了易拉罐,即用罐盖本身的材料经加工形成一个铆钉,外套上一拉环再铆紧,配以相适应的刻痕而成为一个完整的罐盖。这一天才的发明使金属容器经历了50年漫长发展之后有了历史性的突破。同时,也为制罐和饮料工业发展奠定了坚实的基础。易拉罐发源于美国又盛行于美国。

回答3:

放你的屁!五分钱?你知道一只易拉罐的成型需要多少道工序么?胡说,楼主勿信!我是宝钢制罐的一名工人,可以负责的告诉你,成本事三毛二分!

回答4:

利乐包装更低,易拉罐包装至少要3毛钱

回答5:

0.5元。