首页
13问答网
>
每千克梨4元,一筐梨重48千克,8人合买一筐,每人应付多少元?
每千克梨4元,一筐梨重48千克,8人合买一筐,每人应付多少元?
2025-05-01 16:00:24
推荐回答(3个)
回答1:
解:每人分得:48÷8=6(千克)
每人应付:4X6=24(元)
答:每人应付24元。
回答2:
4X48=192元
192÷8=24元
答:没人应付24元。.
回答3:
4×48÷8=24
相关问答
最新问答
邯钢的工资是多少,具体详细说明一下,从工人到高层的工资
Tom is 1.7 metres tall。Jack is 1.8 metres tall。合并同类项
上海南站到大悦城怎么坐车
北京伟之源科技发展有限公司怎么样?
补水仪哪个牌子的好?
北京品尚家美装饰工程有限公司怎么样?
LG的电视屏幕和三星电视屏幕哪个好?
想配一台电脑,CPU i3 6100不要显卡,家用的。要显示器求推荐
江阴建设银行哪个网点中午开门
奇瑞瑞虎2014款1.6l怎么样