每千克梨4元,一筐梨重48千克,8人合买一筐,每人应付多少元?

2025-05-01 16:00:24
推荐回答(3个)
回答1:

解:每人分得:48÷8=6(千克)
每人应付:4X6=24(元)
答:每人应付24元。

回答2:

4X48=192元
192÷8=24元
答:没人应付24元。.

回答3:

4×48÷8=24