其实这个价格是按目数来的,不同目数的价格不同。我百度过很多资料,价格最低是500元/吨,也有一千多,还有两三千的一吨,我都无语了,价格差距太大了。因为我们在广东佛山,每个月用量也不多,大概5吨左右。后来找到了一家工厂在广东的办事处叫深圳海扬粉体,他们的服务态度很好,发货也很及时,仓库就在深圳,所以就方便很多啦!