首页
13问答网
>
5个练习本15元,一个美术本4元,我要买一个美术本和4个练习本。一共多少
5个练习本15元,一个美术本4元,我要买一个美术本和4个练习本。一共多少
2025-05-04 19:08:38
推荐回答(1个)
回答1:
每本练习本的钱数为:15÷5=3元,
4+3x4=4+12=16元
一共16元钱。
相关问答
最新问答
北京乐农思源商贸有限公司怎么样?
贝多芬月光曲试听
婕斯是谁创立的?有了解过吗?
linux内核定时器,最多可以申请多少个?有没有数据限制?一个驱动程序里,可以申请几个定时器?
身份证过期现在可以在异地补办吗
普通40W日光灯的光效是多少?光衰是多少?色温是多少?LED 12W日光灯这些参数都是多少?
在线UPS与后备UPS有什么区别在哪里?
幼儿园自制体育器械保龄球怎么玩
黄金渔翅注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
桂林理工大学屏风校区好吗