我想像一下哈。如果你的红枣是外面采购过来的,按照产品的成本由料、工、费三部分构成的原则,用品种法计算成本。材料成本=红枣的采购成本+包装材料直接人工=工厂直接生产工人的工资、社保等。制造费用=车间管理人员的工资+水电+厂房租赁(或摊销)+....费用。产品入库时: 借:库存商品 贷:生产成本——料、工、费
这个答案没人会告你的,你是哪里的可以实地考察下 可以了解加工作坊 他们知道哦