1、2000年末的所有者权益总额=1500*125%=1875万元
2、2003年初的所有者权益总额=4000*1.5=6000万元
3、2003年初的资产负债率=4000/(4000+6000)=0.4
4、2003年末的所有者权益总额=6000+6000*150%=15000万元
2003年末的负债总额=0.25*15000/(1-0.25)=5000万元
5、2003年末的产权比率=5000/15000=0.33
6、2003年的所有者权益平均余额=(6000+15000)/2=10500万元
2003年的负债平均余额=(4000+5000)/2=4500万元
7、2003年的息税前利润=1005/(1-0.33)+4500*0.1=1950万元
8、2003年的总资产报酬率=1950/[(10000+20000/2]=13%
9、2003年已获利息倍数=1950/450=4.33
10、经营杠杆系数=(1950+975)/1950=1.5
财务杠杆系数=1950/(1950-450)=1.3
复合杠杆系数=1.5*1.3=1.95
11、三年资本平均增长率=[(15000/1875)1/3(注:开立方)-1]=1
朋友,悬赏太少了吧:) 我已把答案写在我的本本上了!:)