已知甲种糖果的售价为每千克m元,乙种糖果的售价为每千克n元。若取甲种糖果6kg,乙种糖果10kg混

2025-05-01 07:02:56
推荐回答(2个)
回答1:

(6m加10n)除以16

回答2:

(6m+10n)÷2