首页
13问答网
>
每箱60元,里装20盒。每盒儿10元里装3盒。1盒4元o上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买
每箱60元,里装20盒。每盒儿10元里装3盒。1盒4元o上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买
2025-04-29 21:23:19
推荐回答(2个)
回答1:
买一箱20+5个3盒=35 要60+5X10=110元
买一箱20+5个3盒+2个一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
回答2:
56
相关问答
最新问答
剑网三阵营外观颜色能换吗?
HIV能通过细胞表面的CD4(一种受体蛋白)识别T细胞,如果给AIDS患者大量注射用CD4修饰过的红细胞,红细胞
河南南阳社旗县下洼镇开车到福建福州高速绕过湖北怎么走了?
我才19岁,前几个月右胸里面长了肿块,当时没注意,现在都快半年了,还没消掉,是怎么回事?会是乳腺癌吗?
原子荧光光谱法测定硒
自学日语能学会吗?好不好学?
青岛亿家康净水设备有限公司怎么样?
吃亏,两个共有多少划?
沧州市葆星汽车贸易有限公司怎么样?
本田crv仪表有个方向盘黄灯 这个灯一直亮旁边还有个黄的感叹号,没有转向助力了