小学生一般用葫芦丝要多少钱

小学生一般用葫芦丝要多少钱
2025-04-30 08:02:24
推荐回答(2个)
回答1:

现在的葫芦丝,从选料到做工,到调音等等,各方面的工序都已经成熟了。经过十几年的发展,葫芦丝的价位也已基本上稳定。
小学生用葫芦丝,如果是选择天然葫芦和紫竹材质的,一般价格在150——200元左右就可以了。如果是合成塑料或胶木的,价格在大几十元。

回答2:

葫芦丝,

在我们这边

很便宜的。

十块钱也能

买到了一个。