首页
13问答网
>
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
2025-02-25 14:09:25
推荐回答(1个)
回答1:
4×12×5
=48×5
=240(元)
答:买5箱这样的薯片共需240元钱.
相关问答
最新问答
大家推荐一些恐怖小说来看看吧,谢谢。
把1~8这8个数分别填入下列方框中,使等式成立。每个数字只能用一次
冰箱用插线板有要求吗
地方时,区时,时区,都要怎么算
罗马数字14到30怎么写?
小米手机相册视频怎么隐藏
WOW战士几级的时候弄雕文合适
诉前财产保全的诉讼申请
东芝笔记本L750老是自动重启,
淘宝E超便利店总部在哪里?