首页
13问答网
>
超市卖出4箱饮料,每箱24瓶,一共卖了288元。每瓶饮料多少元?
超市卖出4箱饮料,每箱24瓶,一共卖了288元。每瓶饮料多少元?
2025-03-18 18:23:32
推荐回答(2个)
回答1:
3元
回答2:
24x4=96(瓶)
288%96=3(元)
相关问答
最新问答
“志愿优先,分数优先”是什么意思
空腹可以吃药吗?
永顺镇的乡镇简介
K143南宁到贵阳北经过的站有哪些
七彩虹1050ti和华硕1050ti,哪个好?
洗衣机脱水时排不出水怎么维修
从贵阳到重庆市忠县新立镇多少公里多过路费多少
我在黑龙江省肇东市公安局身份证办理处办理二代身份证,5月11号办的,今天31号,已经二十天了,我着
タイツ是什么意思及发音
地功织物注册商标属于哪一类?