首页
13问答网
>
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
2025-03-21 07:37:25
推荐回答(2个)
回答1:
解:40/5=8元/盒
8/8=1元/只
答:
每盒铅笔是8元钱,每支铅笔1元钱。
回答2:
40÷5=8元
8÷8=1元
相关问答
最新问答
起亚赛拉图发动机烧机油了怎么办?
山东兰陵镇离丰县多少公里?怎么走
电视上说“暂无可使用的EPG”,是什么意思?
陆姓女孩子起四个字名字什么名字好
电脑阅卷的过程是怎样的?
苏州到阜阳汽车要多久
SD卡无法访问,请删除SD卡中android_secure文件夹下的smdl2tmp1.asec.在哪里能删?电脑哪个盘里?急急急急
成都诚创监控科技有限公司怎么样?
驻马店市绿阴物业怎么样?我想买茵悦世家的房子都说物业不好,售楼部的人说换成绿阴物业了,我想问一下这
不考初级会计可以直接考中级难吗