首页
13问答网
>
汪华带20元钱到文具店买学习用品。文具店中“英雄牌”钢笔每支8元,作业本每本2.4元。如果汪华要刚
汪华带20元钱到文具店买学习用品。文具店中“英雄牌”钢笔每支8元,作业本每本2.4元。如果汪华要刚
2025-03-20 01:04:30
推荐回答(3个)
回答1:
20-8=12(元)
12÷2.4=5(本)
答:买1去钢笔,买5本作业本。
回答2:
一个钢笔,五个本子
回答3:
五本一笔不是正好吗?
相关问答
最新问答
我公司想更改增值税专用发票开票限额要怎么做,需要带什么东西去办税大厅
沈阳西站打车到沈阳医大二院多少钱
CF玩大号卡 内存条8G
征兵体检第二次体检什么?
惠普笔记本431如何进入主板CMOS设置
镀锌彩色钢板的出口增值税和退税率是多少
到目前为止,2019赛季日本足球联赛排名第一的是哪一个队?
微店怎么做,怎么宣传?
cpu如何知道从内存读多少字节指令?
技嘉GA-78LMT-S2这块主板能上AMD羿龙4核955(125W)CPU吗?