你好,很高兴为你解答。
根据已知条件可以求出
一克面包=4.6÷155≈0.03元
一斤面包=500克=0.03×500=15元
希望对你有帮助,希望采纳!
一斤等于500克,4.6元除以155克约等于0.2967元,这是一克面包的价钱,用这个数值再乘以500,等于14.838元,这个数字就是一斤面包的价钱
一斤等于500克。然后500÷155×4.6。大概就是在八元左右,按照这个算式进行计算就可以。