首页
13问答网
>
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
2025-02-24 04:08:27
推荐回答(3个)
回答1:
189—(27*3)=108元,108除以27=4元
回答2:
189÷27-3=4(元)
回答3:
相关问答
最新问答
vivo手机的菜单键在哪里?
怎么用PS工具修改图片中公章的字,急!!
一般地下水的PH是多少?
现代人结婚要求男方买车的多不多?
小米3更新最新系统23怎麼老是失败
刚下过雨钓鱼好吗?
北京人,山顶洞人与现代人有哪些不同,为什么?
重庆主城区哪家医院皮肤科好,主要是看脸上的痘痘?求推荐介绍!
姓名学中的35画与37画的区别?
如果分手了,她说的很决情很绝情那种,怎么说呢现在她很讨厌很讨厌我。是真的。我说你再给我一次机会,...