首页
13问答网
>
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了234元,平均每千克多少元
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了234元,平均每千克多少元
2025-04-26 08:02:58
推荐回答(1个)
回答1:
234÷(13×3)
=234÷39
=6(元).
答:平均每千克6元.
相关问答
最新问答
演唱会选座
漯河必优特彩印包装有限公司怎么样?
您好,请问电表怎样才能申请更换的?
益阳南县至随州自驾最近路么线
求解,为何我用wifi上网打开软件看不到预图但是4G就可以
股权质押合同是否需要办理备案?何时生效
我感觉我活在了一个幻想里只在自己的世界里面,回想今天接触的人还是任何事或者是喜欢的人?
石家庄市梵灏食品销售有限公司怎么样?
石家庄悦信投资有限公司怎么样?
高压106低压165正常吗