首页
13问答网
>
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
丽丽和妈妈一起购物,买鲜鸡蛋用了17.36元,买面包用了8.14元。1.买面包比买鸡蛋少用多少钱?
2025-05-06 10:09:27
推荐回答(1个)
回答1:
你可以用鸡蛋的钱17.36减去面包的钱8.14,得到的是少用9.22元,然后再用17.36加上8.14等于25.5元,所以妈妈带的钱是够的,还可以剩下4.5元
相关问答
最新问答
吃鹅蛋为什么胃疼 宝宝知道
沧州市中天幕墙装饰工程有限公司怎么样?
内蒙古塞主粮食品科技开发有限公司怎么样?
天津市威信有机肥科技有限公司怎么样?
黑暗之魂1受死版用了disfix后不能全屏显示
江西九冮到镇平有多少公里
我的联通无限流量卡为什么它显示本月流量已上线??才二号扣了我100多元怎么回事打联通的电话又打不通
三星s7edge支不支持外接麦
广州惠元生化科技有限公司怎么样?
农村不交新农合保险费给分地吗?