首页
13问答网
>
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
2025-03-22 17:38:15
推荐回答(2个)
回答1:
360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。
回答2:
360÷9÷8=5(元)
相关问答
最新问答
我怀疑有人在我家放了录音笔,怎么找到?
联想小新air14 2019的usb接口是2.0还是3.0?
有个女人喜欢我老公,她也是我的朋友,三四年来她一直想着办法破坏我们之间的感情,我是否该放弃这个婚姻
建筑工程专业是干什么工作的?
怎么自己写程序调用birt报表的导出功能
怎么挑选智能门锁
会考的时候被老师在监控里看到作弊,老师会找我签字吗?
南澳到青澳湾多少钱公交?
遇见你是我这一生最美丽的意外。求翻译成英语
电影频道播过的科幻电影叫[阿什么传奇]