从广东运来一批水果,运费花了1000元,水果报损了100公斤,若按1元1公斤卖出,则要亏 从广东运来一批?

2025-03-29 07:47:33
推荐回答(2个)
回答1:

不知道你问的什么,看样子成本在1100元以上。。

回答2:

问的什么?要是问的成本的话 那就是 运费+抱损水果=成本