小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔

2025-02-24 01:59:56
推荐回答(1个)
回答1:

(36.4-8×4)÷(6-4)=4.4÷2=2.2(元)练习本
8-2.2=5.8(元)笔