首页
13问答网
>
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
2025-02-24 01:59:56
推荐回答(1个)
回答1:
(36.4-8×4)÷(6-4)=4.4÷2=2.2(元)练习本
8-2.2=5.8(元)笔
相关问答
最新问答
下载有李连杰拍的那部英雄电影
樱桃种子在发芽期间能见光吗?
梳洗用的手套注册商标属于哪一类?
剃须泡沫的制备方法
为什么高学历不喜欢抖音
大学生专业素质评价
这是什么电视剧啊,听说是一个90后小时候看的电视剧
写去劳动基地的周记500字
a²(a-b)²-b²(a+b)²怎么做
范曾字画一平尺值多少钱,目前市场为何如此火爆