首页
13问答网
>
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
拓展题学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要______元
2025-02-24 14:23:10
推荐回答(1个)
回答1:
设每根跳绳x元,
24x+(6x+1)×4=100,
24x+24x+4=100,
48x+4-4=100-4,
48x=96,
48x÷48=96÷48,
x=2,
6×2+1,
=12+1,
=13(元),
答:买一只皮球要13元,一根跳绳要2元.
故答案为:13,2.
相关问答
最新问答
我的房贷利息下调到5.2275,请问贷款30.8万每月需还多少钱
定期理财是什么
控制时间的能力放进魔禁里算是什么级别的力量
学会7大购房技巧 教你从购房小白变购房达人
我想买一个3000~3500的笔记本电脑,本人爱玩游戏 看电影,需要一个怎么样的配置~ 求解答~
谁有朗文外研社新概念英语1-4册的视频教学下载地址,跪谢了
我的手机照相机打开之后切换前后摄像头的图标不见了。也就是说不能用前置摄像头了。怎么办啊? 我的米
【QQ邮箱无法发送邮件】由于发送的信息被频繁举报,系统已临时禁止了您的邮件发送功能.
谁给我骑马与砍杀1.011序列号
我是1978年农历四月初三巳时出生的女命,请问我的八字好吗,2013年我的运程怎样呢