首页
13问答网
>
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
元,每千克葡萄多少元?妈妈一共带了多少元?
2025-05-06 21:10:02
推荐回答(1个)
回答1:
2000克=2千克
葡萄每千克:(3.8-2.2)÷(3-2)=1.6(元)
妈妈带了:3.8+1.6×2=7(元)
相关问答
最新问答
丙烷三个不同碳上的氢在核磁共振氢谱中化学位移顺序是怎样的?为什么
请问我该怎么做啊 天天去找她吗? 你帮我出两招呗
广州市凯源皮具有限公司怎么样?
深圳市里德建筑设计有限公司怎么样?
我刚购买了华夏长青树2016款,还在犹豫期内,可以同一保单额度转换吗,就是说当时购买的保额是30万
上海鸥舟装饰设计有限公司怎么样?
男生送女生耳钉是什么意思
长春市生育险护理津贴
淮南到河南方成有多少公里
qq头像图片(动漫,一个人系列的)谢谢