一个牙膏9元,超市搞活动,买一赠一,妈妈买了3盒牙膏,实际每盒多少钱?

2025-04-30 13:59:21
推荐回答(1个)
回答1:

实际总计花了18元,
18÷3=6元,
实际每盒6元。