首页
13问答网
>
一个牙膏9元,超市搞活动,买一赠一,妈妈买了3盒牙膏,实际每盒多少钱?
一个牙膏9元,超市搞活动,买一赠一,妈妈买了3盒牙膏,实际每盒多少钱?
2025-04-30 13:59:21
推荐回答(1个)
回答1:
实际总计花了18元,
18÷3=6元,
实际每盒6元。
相关问答
最新问答
青岛鑫星研磨设备有限公司怎么样?
纽曼MP3质量好吗?
7月份武汉人去上海需要核酸证明吗?
用户私自超容量用电的行为是不是属于违约用电行为?
合肥和庆物资有限公司怎么样?
oppo总是自己安装应用
pe我的世界两个地狱门为什么在地狱只有一个?
嘉定到上海市区和上海市区到嘉定的末班车分别是什么车?几点阿?
皮卡车问题,江铃域虎和长城风骏5欧洲版相比哪个质量好
我是石河子121团的,问如何办护照和港澳通行证?