首页
13问答网
>
是怎么算的,多少钱一个平方
是怎么算的,多少钱一个平方
2025-04-28 22:29:56
推荐回答(1个)
回答1:
解:
先得知总价a元
在测量面积b平方米
单价=总价÷面积
=a÷b(元/平方米)
假设a=500000元
b=100平方米
每平方米就是500000÷100=5000元/平方米
相关问答
最新问答
汽车上的res是什么意思?
衡阳环境生物学院到底怎么样啊 好不好啊 请师哥师姐们帮我说道说道!!!急急急
域名注册商ENOM, INC. 的COM域名过多久才会彻底删除
安阳市未来电器商务有限责任公司怎么样?
ipad上微信更新到5.4.0.16,未越狱,怎样变回老版本
华硕笔记本电脑上音量键不显示怎么办
从平湖汽车站到沙湾路口怎么坐公交车,最快需要多久
装修一年,厕所漏水,要返工,可以找装修公司额外赔偿吗
你好帮帮忙,我想问一下,起诉离婚但是男方不同意离婚,男方有女方的一些婚姻过错,但是男方还是不同意离
谁知道房贷怎么计算,比如贷款20万,还20年,利率4·9%,怎么才能算出来具体公式