首页
13问答网
>
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
2025-02-24 18:38:07
推荐回答(1个)
回答1:
设每个乒乓球x元
80x+50x1.1=119
80x=119-55
80x=64
x=0.8
答 每个乒乓球0.8元
相关问答
最新问答
我手机玩游戏就没有网络,显示是4g但是没有网络,其他上网都可以
二进制的运算有什么规律?我老是搞不懂!
关于笑容的古诗
文科和理科哪个更好?
两个外地户口可以在济南登记结婚吗?
我俯卧撑能一次做五十个,而引体向上只能做四五个,这是为什么?要怎么加强?
从汽车南站到火车东站怎么坐公交车,最快需要多久
苹果手机玩游戏要钱吗
二胡如何保养?
新手求指教: java使用ssh框架配置web.xml文件启动tomcat报严重: 怎么解决