首页
13问答网
>
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
2025-05-06 10:49:01
推荐回答(1个)
回答1:
共花费 12*5=60元
每支彩笔12÷24=0.5元
相关问答
最新问答
沈阳世合世纪窗业有限公司怎么样?
平邑县宏健酒水回收有限公司怎么样?
我现在加了一个影驰的120G硬盘 加了了4G内存条 请看一下 这个配置玩LoL 可以吗
河南道纪电子科技有限公司怎么样?
泰山路到健康路(三合路路口)怎么走
分期乐手机坏了怎么修?怎么寄回去?我该找谁。
刑法到底能不能由最高法院最高检察院制定?①罪刑法定原则第一条规定只能又中央立法机关制定。②刑法的解
河北合众达自动化科技有限公司怎么样?
上海杰派展示有限公司怎么样?
有什么歌是适合爷爷辈的听的?