首页
13问答网
>
李老师有250元钱,每本练习本2元,一包十本共16元,最多能买多少
李老师有250元钱,每本练习本2元,一包十本共16元,最多能买多少
2025-04-26 00:05:10
推荐回答(1个)
回答1:
250÷16=15(包)……10(元)
10÷2=5(本)
10×15+5=155(本)
答:最多能买155本。
相关问答
最新问答
贵州花匠建筑装饰工程有限责任公司怎么样?
邯郸从台区中医院?求有用的好方法
匠音文化传播(上海)有限公司怎么样?
西宁金晓商贸有限公司怎么样?
抖音极速版是不是抖音独家的?小视频会不会少很多?有人吗?
节细胞胶质瘤是什么肿瘤?国外有好的治疗方式吗?
高平到左权有汽车吗?
保定市坐忘谷文化传播有限公司怎么样?
房车旅行有啥特殊的?陆游房车怎么样?
请问loadrunner QTP的最新报价是多少,建立一个测评中心需要哪些工具呢