首页
13问答网
>
电费0.6元一度,九天用了48块钱,请问一天平均用了多少钱。求解答。
电费0.6元一度,九天用了48块钱,请问一天平均用了多少钱。求解答。
2025-04-02 04:56:43
推荐回答(1个)
回答1:
48÷9=5.3元
答案约为5.3元
相关问答
最新问答
网通和联通是一家吗?
九江庐山龙湾温泉和九江庐山天沐温泉哪家更好玩?
为什么我办的 新和家庭2019宽带版99元档 (移动)卡 还有 13G多的流量 为什么网络了
梦见大树上很多乌鸦,喜鹊等
关于期货买卖平仓价格变动问题
应用文语体特征,三要素
航空公司取消航班应该怎么处理
离我一米远的人和事请远离我 这是我喜欢的女生发的说说,我应该怎么回复她?
想开一家餐饮店,但是没有经验,怎么办
苹果手机桌面图标右上角就是有那个红色的未读通知,怎么清除,在瑞士