电源U等于十二伏,内阻R等于0.1欧,求输出电压不小于十一伏最大输出功率及总功率

2025-03-21 23:37:37
推荐回答(1个)
回答1:

电压降U=0.1*10A=1V,
总功率=12*10=120W,
最大输出功率=11*10=110W。