这个料不贵,原木2W一吨但你问的是多少钱一斤,那么估计是去买小料,料头,那就不好说了,去厂里按堆收很便宜,柴火价,但你要不了那么多,散打碎敲的买,和原木吨价差不多甚至略贵,也就是说十几块一斤都是合理的
最近几年大叶黄花梨的价格也涨了不少,已经37万一吨了,以前还是2万一吨,越来越多人知晓价格自然就涨了,但再怎么涨也是不能和正宗的海南黄花梨媲美的,因为现如今海南黄花梨濒临灭绝,价格昂贵不少商家以次充好,除了儿孙福外面很难买到具有收藏价值的正品海南黄花梨了。