首页
13问答网
>
PH=4的硫酸溶液百分比浓度是多少
PH=4的硫酸溶液百分比浓度是多少
2025-03-18 16:15:28
推荐回答(1个)
回答1:
氢离子浓度为0.0001mol/L,所以硫酸的浓度是
0.00005mol/L
换算成百分比为:
0.00005 * 98g / 1000g * 100% = 0.00049%
相关问答
最新问答
孟庄至金水区武汉路怎么走,
2018年新交规,A2驾驶证累积扣12分会不会降级,非一次性扣12分
人大会计硕士17年的报录比大概是多少?有相关专业的辅导班么?
我国于哪年与日本签定了国际税收协定?
马桶堵了没有工具怎么办怎么办
I5-3570的核显够玩CSGO吗?
美柚上的广告怎么做呢?收费怎么样?
光纤组装工艺国家标准是什么?
酒吧督察年度工作总结报告
成都从市中心到郊区分别是哪几个区?