首页
13问答网
>
妈妈去超市买了3千克苹果,4千克梨,共花了20元钱,苹果是梨的2倍,苹果多少钱,梨多少钱
妈妈去超市买了3千克苹果,4千克梨,共花了20元钱,苹果是梨的2倍,苹果多少钱,梨多少钱
2025-04-15 13:16:19
推荐回答(1个)
回答1:
梨单价
20÷(4+3x2)=20÷10=2元
苹果单价
2x2=4元
梨共 2x4=8元
苹果共 3x4=12元
相关问答
最新问答
Excel中=DATE(C1,G1+1,1)-DATE(C1,G1,1)是什么意思?
2014款丰田霸道2700性能如何
中国政法大学商学院课程研修班招生对象有哪些?
食品和空气清新剂可以放在一起吗?
叉车维修保养制度 叉车该如何保养
后宅中学教育质量在无锡来说怎么样?
驾照扣完12分,我在厦门学习的,现在要回江西考,要怎么弄?
交通违章在一个计分周期内被扣23分怎么处理
大部分人都是正常人我遇到了不正常人 毕业后几年同学主动找我我不爱理他 就拒绝他了 但是没想到不识趣
成都有去台州的硬座客车票么