首页
13问答网
>
妈妈让小明拿着13块钱去买32个鸡蛋和一个鸡蛋多少元这个题怎么做?
妈妈让小明拿着13块钱去买32个鸡蛋和一个鸡蛋多少元这个题怎么做?
2025-04-29 23:15:29
推荐回答(3个)
回答1:
这是一道除法题。
13除以32=0.4左右。
也就是说,假如13块钱真的能买32个鸡蛋,那么最终一个鸡蛋只需要4毛钱。
回答2:
32÷13,自己算,没有说 找零多少吗
回答3:
13元买不到32个鸡蛋,一个鸡蛋 要一两块
相关问答
最新问答
我不会算这利息怎么办?
水浒Q传中珍稀和宝宝这些召唤兽能进阶吗?
身上吃阿莫西林过敏成这个样子去医院开了药吃用身上还是痒的抓的我已经不能看了身上
招财鱼肚子鼓胀沉在水底不动了是怎么回事?
新乡市赵固乡到长治县苏店镇的地图直线是多少公里?
广西丰通投资有限公司怎么样?
义乌荷叶塘劳动局电话地址
鲁智深最后领悟了什么道理
矮个子女生适合穿什么样的靴子好看、显高挑阿?
跟闺蜜吵架了,闺蜜的占有欲很高,因为我跟另一个很要好的女生走的太近了,她有点吃醋了,其实我知道她也