首页
13问答网
>
一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱?
一箱鸡蛋360个价格150个分成四家一家100个每家需要给多少钱?
2025-02-24 08:59:34
推荐回答(1个)
回答1:
一箱鸡蛋360个
首先,一家100个是不可能的
因为鸡蛋总共360个,
至少400个鸡蛋才够一家100个
用150元÷360个鸡蛋
得出每个鸡蛋的价格0.416
按照每家分得的鸡蛋计算
相关问答
最新问答
临沂怎么就一家电影院?青岛有近20家专业影院,差距啊!!!
上传自己的照片怎么传?!
晚上睡前喝一杯水好吗?
2019年农历9月16下午17.56出生的男宝宝取个什么名字好。谢谢。
《第一次亲密接触》电影版中的插曲,要电影版,不是电视剧的!
用一笔画出4条相连的线段,把下面的9个黑点相连起来.你能吗?
梁山好汉中死得最惨的是谁?
厦门市湖滨中学的办学条件
自考怎么考?
dota2新电脑fps只有10