首页
13问答网
>
李老师用72元钱正好买了8本笔记本,一本多少钱?
李老师用72元钱正好买了8本笔记本,一本多少钱?
2025-04-28 00:08:47
推荐回答(2个)
回答1:
72元钱正好买了8本笔记本,则每本笔记本价格是72÷8=9元。一本是9元钱。
回答2:
72除以8=9,一本9元钱
相关问答
最新问答
遵义乾易呈科技有限公司怎么样?
东莞到广州广东外语艺术职业学院怎么坐车?
上海圆道商务咨询有限公司怎么样?
黎城到池县怎么走
二战考生档案在教育局存放,考研复试成绩单可以直接去教育局打印一张吗?
我是在读研究生,女朋友在芝加哥联合培养,想6月份去看她,有通过美国签证的机会吗?怎么准备?
提货宝使用的时候在什么情况可以申请取消派单?
北京川辣坊餐饮有限公司怎么样?
甘肃巍达电力工程安装有限公司怎么样?
上海聚璨投资管理有限公司怎么样?