李老师用72元钱正好买了8本笔记本,一本多少钱?

2025-04-28 00:08:47
推荐回答(2个)
回答1:

72元钱正好买了8本笔记本,则每本笔记本价格是72÷8=9元。一本是9元钱。

回答2:

72除以8=9,一本9元钱