首页
13问答网
>
明明拿十元钱买了一本日记本,花两支钢笔,钢笔3.6元,一个一本日记本多少钱?
明明拿十元钱买了一本日记本,花两支钢笔,钢笔3.6元,一个一本日记本多少钱?
2025-04-24 08:56:21
推荐回答(1个)
回答1:
解析:10-3.6x2=2.8(元)
这道题主要考察三年级学生对于小数点知识的运用。题目很简单。
相关问答
最新问答
iphone5s电信版安装好SIM卡显示无服务
青岛富海来食品有限公司怎么样?
快递从昆山到日照需要多长时间
陆风逍遥最近有什么活动?
临汾市隆博钰工矿机电设备有限公司怎么样?
到日照旅游,有什么可以吃海鲜的地方?
黔西南民族职业技术学院挖掘机装载机培训基地学挖掘机怎样?在里面的人告诉一下,谢谢
翠鸟的生活习性是什么?
报警器坏了领导不给修理,出事故,消防员有责任吗?
关于九龙戒的小说 玄幻小说