首页
13问答网
>
妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一共用去144元,平均每斤苹果多少元?
妈妈买来2箱苹果,每箱8千克,一共用去144元,平均每斤苹果多少元?
2025-04-25 19:33:26
推荐回答(1个)
回答1:
144÷(2×8)
=144÷16
=9 元
望采纳
相关问答
最新问答
一个朋友聊天时发的,迈哩吓什么意思
民生银行年收入60万的行长 是有多大的官或者权利啊具体描述一下
如果交通事故对方全责上法院会把肇事车扣吊吗
东莞市兆特电子有限公司怎么样?
南京新维讯信息科技有限公司怎么样?
开机自动进入BIOS,基本每次都这样,找不到解决办法?
长沙中盈广场是在哪个位置?
北京赵长途车站到丰台区万丰路300号做那路公交车
酷狗音乐缓存目录sd卡显示黄色感叹号是啥意思
五水123硫酸铜是什么颜色?