首页
13问答网
>
牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?
牛奶4元,面包6元,买9袋面包要用多少元,买8盒牛奶呢?
2025-04-29 17:52:52
推荐回答(1个)
回答1:
牛奶四元面包六元买九袋面包的话就是用6元×9等于54元。买八盒牛奶的话,就是4元×8等于32元。
相关问答
最新问答
解放军455医院是正规医院吗?
2001年,农历5月27日,属蛇的女孩好不好?
西安纽扣软件科技有限公司怎么样?
怎么举报传销,刚才狼窝逃出来
报税时漏报进项税应该怎么办
房产证有哪几种,不同颜色封面代表什么类型的
我现在是通信工程大二学生,以后想跨专业考研,想考中国传媒的广告设计或者数字媒体方面,之前打算学UI
河北三国新能源科技有限公司怎么样?
甲有一套房屋,已经和开发商签订了买卖合同,同时也在房管局网签备案了,已经缴纳了大修基金和契税。
不同牌子的不锈钢更衣柜价格差别挺大的,有什么区别吗?