首页
13问答网
>
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
2025-04-26 22:03:04
推荐回答(2个)
回答1:
买一包方便面和一包饼干花多少钱?
12÷3+9=13
回答2:
买两包饼干和一瓶绿茶一共多少元? 2*9=18元 18+3=21元
买一包海苔和两瓶绿茶一共多少元? 2*3=6元 6+23=29元
求采纳!!!
相关问答
最新问答
楚留香手游中各门派都有哪些主要的NPC
请教一个关于js 的window.external问题
手机开今日头条软件分身会被封号吗
hpv dna阴性会是宫颈癌吗
湖北武汉鲁巷,光古步行街那边有出组房子的位子吗?
地暖装什么材质的地板合适?
澜庭集卡祖玛咖怎么代理?多少钱一盒
北京记者有哪些?
刚刚在steam买了一个吃鸡飞行员钥匙 购买成功后提示可以到我的背包提取
逆战怎么卡新樱之谷武藏第一形态bug